Для открытия коротких позиций по GBP/USD требуется:
Продавцы фунта только и могут, что рассчитывать на слабые показатели по инфляции в Великобритании, которые немного ослабят давление покупателей. Формирование ложного пробоя вместе с плохим отчетом будут первым сигналом на продажу фунта в расчете на обновление поддержки 1.3212. Более дальней целью выступит минимумам 1.3173, где проходит нижняя граница индикатора Боллинджера и где рекомендую фиксировать прибыль. Если же действия и дальше продолжат развиваться по бычьему сценарию, а продавцы никак себя не проявят выше сопротивления 1.3260, то рекомендую отложить короткие позиции до теста максимума 1.3316, либо продавать GBP/USD сразу на отскок от более крупного сопротивления 1.3375 в расчете на коррекцию в 30-40 пунктов внутри дня.
Рекомендую ознакомиться с другими прогнозами:
- Более детальный видео-обзор на 19 августа.
- Торговый план на европейскую сессию по паре EURUSD на 19 августа.
Сигналы индикаторов:
Средние скользящие
Торговля ведется выше 30 и 50 средних скользящих, что указывает на продолжение бычьего рынка.
Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.
Bollinger Bands
Рост будет ограничен в районе верхней границы индикатора 1.3285. В случае снижения пары поддержку окажет нижняя граница индикатора в районе 1.3173.
Описание индикаторов
- Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
- Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
- Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних) Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9
- Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20
- Некоммерческие трейдеры — спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
- Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
- Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
- Суммарная некоммерческая нетто позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
Источник: mt5.com